Краткая история пула

История пула, которая имеет свой свои правила

История пула, которая имеет свой свои правила, а также популярную американскую игру на бильярде «восьмерку». 

Бильярд, возникший из игр на лужайке, таких как крокет, относится к игре, в которую играют кием, который используется для ударов по бильярдным шарам, перемещая их по покрытому тканью бильярдному столу с резиновыми поручнями.
Бильярд относится ко всем играм, в которые играют на таком столе с нашими без луз.
С другой стороны, пул (также называемый в некоторых местах лузовым бильярдом) — это бильярдная игра, в которую играют на столе с шестью лузами (по одной в каждом углу и двумя в центре более длинной рейки).
 

Самая ранняя задокументированная запись о бильярдном столе была сделана в 1470?

Стол, сделанный из камня, с тканевым покрытием и отверстием в центре, в которое можно было вбивать шары, был в описи имущества, принадлежавшего королю Франции Людовику XI. Луи был не единственным членом королевской семьи, который любил играть в бильярд. 

Известно, что королеве Шотландии нравилась эта игра, и в нее играли во многих королевских дворах.

 

 

Изначально в бильярд играли булавами, которые использовались для ударов по шарам, что было затруднительно, когда они располагались близко к краю стола. 

Таким образом, кий был усовершенствованием инструментов для игры. 

Шерсть по-прежнему используется в качестве ткани для покрытия бильярдных столов уже более 400 лет (хотя современная шерсть — это высокотехнологичная смесь). 

Бильярдные шары когда-то делались из слоновой кости, цемента Сореля (имитация слоновой кости) и композита, называемого нитроцеллюлозой; сегодня используются различные пластмассы и смолы. 

Бильярд претендует на честь быть первым видом спорта, в котором был чемпион мира, произошедший в 1873 году.

Среди некоторых известных игроков в пул был Томас Джефферсон (у которого была скрытая бильярдная в Монтичелло) WC Fields, и Том Хэнкс. Самая популярная игра в американский бильярд 8 мяч . 
В этой игре каждый игрок пытается получить костюм (обычно полосатый или однотонный), забивая все шары этой масти, а затем легально забивая восьмерку, в то же время лишая соперника возможности сделать то же самое со своей мастью и без забивания битка в лузу. 

Краткая история пула

Русский бильярд — всё о бильярде